Kaffee-Service
Silber, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose mit zwei Henkeln und Deckel, auf rechteckigem Tablett mit durchbrochenem Rand, Knaufe der Deckel und Isolierung des Kännchens aus Elfenbein, 800/1000, Gew. 1.740,70 g, tschechoslowakische Punze 1929 - 41, mit Meisterzeichen FB im Rechteck gekennzeichnet (František Bibus) (Ši)
27.05.2017 - 15:00
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Kaffee-Service
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |